Печать

ДАНЬ ПАМЯТИ И УВАЖЕНИЯ ВАЧЕЛАЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

     7 мая 2022 г. учащиеся Вачелайской школы Сосновоборского района приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне. Разделившись на две команды «Вымпел» и «Победа»,  ребята преодолели  девять этапов.  Участие в эстафете по улицам села –  не просто соревнования, а дань памяти и выражение уважения тем, кто воевал на полях сражений Великой Отечественной войны, кто ковал победу в тылу.

       Школьники  приняли активное участие во  всероссийских акциях: «Я рисую мелом», «Голубь мира», «Поздравь ветерана». Все майские мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. 

      9 мая 2022 г. учащиеся приняли активное участие в митингах, организованных в селах Вачелай и Нижний Мывал, где почтили память погибших и защищавших нашу Родину. Прошли в колоне Бессмертного полка. В честь праздника Победы ребята приняли участие в акциях «Окна Победы», «Дороги Победы», «Старые песни о главном» сообщества «Большая перемена». 

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами