Печать

К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ СССР

      30 декабря 2022 г. в киноконцертном зале «Пенза» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования СССР. На мероприятии присутствовали  Председатель нашей автономии Е.Г. Первушкина и советник Губернатора Пензенской области, председатель правления – В.И. Первушкин. 

     Жителей Пензенской области с важной для истории страны датой поздравил Губернатор О.В. Мельниченко: «…Мы можем гордиться свершениями той эпохи: это и Победа в Великой Отечественной войне, и крупнейшие стройки, это эпоха индустриализации, это первые в мире атомные станции, первый спутник земли, первый человек в космосе… Всего не перечесть! Как наследники СССР мы должны развивать и приумножать всё лучшее, что было создано нашими предками».

     Продолжилось торжество концертной программой. Специальным гостем концертной программы стал Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, народный ансамбль песни и танца «Полесские зори».

     В фойе ККЗ «Пенза» эстрадно-духовой оркестр «Ретро» исполнял мелодии советских времён, работали тематические выставки и фотозоны «Путешествие в детство», «Советская квартира в Новый год», «В одном советском детстве».

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами