Печать

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     16 ноября 2022 г. председатель нашей автономии Е.Г. Первушкина приняла участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области, которое состоялось в правительстве Пензенской области. В мероприятии приняли участие представители органов власти, руководители общественных и религиозных организаций Пензенской области, правоохранительных органов региона, представители экспертного сообщества.

     В рамках Совета собравшиеся подвели промежуточные итоги эффективности и результативности совместной работы органов власти и гражданского общества по достижению целей стратегических направлений государственной национальной политики России в Пензенской области.       

     В ходе мероприятия выступили министр внутренней и информационной политики Пензенской области П.С. Маслов, министр образования региона А.П. Комаров, заместитель министра культуры и туризма Пензенской области И.Н. Мавлюдов.

     В разговоре  о деятельности по сохранению родных языков Председатель нашей автономии Е.Г. Первушкина выразила тревогу по поводу закрытия школ, особенно в моноэтнических сёлах. 

     Участники заседания рассмотрели вопрос мониторинга девиантного поведения молодёжи в общественно-политической, межнациональной и межконфессиональной сферах, обсудили деятельность, проводимую с переселенцами из ДНР и ЛНР.

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами