Печать

ИНАУГУРАЦИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ А.А. ЗДУНОВА

29 сентября 2021 г. Председатель нашей организации Е.Г. Первушкина и Председатель Правления В.И. Первушкин были приглашены на торжественную церемонию вступления в должность Главы Республики Мордовия А.А. Здунова. Инаугурация прошла в Республиканском Дворце культуры в городе Саранске. 

     Главу Республики Мордовия поздравили со вступлением в должность Губернатор Пензенской области О.В. Мельниченко и председатель Законодательного Собрания Пензенской области В.К. Лидин. В приветственном слове Губернатор Пензенской области О.В. Мельниченко, отметил давние добрососедские отношения между регионами и подтвердил готовность к совместному участию в федеральном проекте  «Оздоровление Волги»  нацпроекта «Экология». Данное предложение Глава Республики Мордовия А.А. Здунов озвучил ранее – на церемонии вступления в должность главы Пензенского региона.

    В этот же день состоялась рабочая встреча членов Исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского народа с сенатором от Республики Мордовия П.Н. Тултаевым по вопросу предстоящей переписи населения.

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами