Печать

В РАМКАХ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

    24 июня 2020 г. на территории нашей страны прошли  мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и Парада Победы 24 июня 1945 г. Активисты нашей автономии приняли участие в некоторых из них.

     Проект «Радость Победы»  

     Предлагалось воссоздать в населённых пунктах праздничную  атмосферу дня Победы – 9 мая 1945 г., когда люди стихийно собирались в общественных местах и радостно пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Для этого выбиралась площадка, обеспеченная необходимыми атрибутами: гармонью, патефоном и пр. 

 с. Ст. Яксарка Шемышейского района

     Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

     Чувство сопричастности  великому  подвигу  прадедов  можно было выразить в песнях, стихах и прозе о войне, авторов тех лет и современных. Горечь и радость исполненных строк стали достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам.

О.В. Зоткина

Л.В. Радайкина

     Флешмоб «Голубь мира»

     Белый голубь  – самый узнаваемый символ мира. Участием  во  флешмобе  каждый  выражал  свою  благодарность ветеранам,  отстоявшим  нашу  Родину  в  трудные  годы  войны,  демонстрировал важность мира для всей планеты.  

Н.С.  Капранова с дочерью Кирой, с. Кулясово Камешкирского района

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами