Печать

Межрегиональный форум «Россия – наш общий дом»

    24  марта 2015 г. студенты, представители общественных молодежных и религиозных организаций из различных регионов страны – около 500 человек – приехали в Пензу, чтобы принять участие в межрегиональном форуме «Россия – наш общий дом».

        Участники форума работали на дискуссионных площадках, посвященных духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей, их подготовке к службе в Вооруженных Силах РФ, обсуждали этнорелигиозные угрозы.

        Итоги работ дискуссионных площадок обсудили на пленарном заседании, участие в котором принял губернатор Василий Бочкарев, сообщает пресс-служба областного правительства.

        Обращаясь к участникам форума, глава региона отметил важность мероприятия, так как оно позволило собрать представителей разных национальностей, культур и религиозных конфессий и сообща обсудить накопившиеся проблемы.

        «В год празднования 70-летия Великой Победы нельзя не вспомнить тот факт, что на войне никто не разделялся по национальностям, все в едином строю защищали свои семьи, свою землю, свою Родину. У нас сегодня немало проблем. И решить их можно только сообща», – сказал Василий Кузьмич Бочкарев.

      Губернатор попросил всех обратить внимание на проблему демографии, которая является одной из главных в ряде регионов России. Ее решение – одна из приоритетных задач правительства Пензенской области.

      В форуме приняли активное участие: председатель Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа Ю.А. Мишанин, зам. министра по национальной политике Республики Мордовия А.Б. Сявкаев.

        Модератором дискуссионной площадки «Духовно-нравственное воспитание молодежи и базовые ценности гражданской идентичности» был председатель нашей автономии В.И. Первушкин

 

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами