Печать

СЕМИНАР ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ

8 ноября 2019 года Председатель нашей автономии Е.Г. Первушкина приняла участие всеминаре по вопросам финансовой поддержки некоммерческих организаций региона, который состоялся в городе Пензе на базе Дома молодежи. Мероприятие организовано Правительством Пензенской области в рамках оказания консультационной и методической помощи по социальному проектированию и подготовке заявок к участию в конкурсах Фонда президентских грантов.

     Участникам семинара представили систему экспертизы проектов Фонда президентских грантов и наиболее распространенные практики при составлении заявки, указали на особенности оценки проектов экспертами по критериям.

      Новый конкурс по региональным грантам в 2020 году планируется сделать полностью цифровым: от подачи заявки до заключения соглашения и сдачи отчетности. Порядок выделения грантов поменяется, это вызвано изменениями федерального законодательства. Ключевым направлением поддержки проектов на 2020 год будет выступать деятельность в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами