Печать

27 ноября

         27 ноября в селе Старое Славкино Малосердобинского района Пензенской области в рамках реализации межрегиональной программы "Этношкола "Кой" специалистами из Республики Мордовия были проведены мастер-классы для педагогов и ребятишек, на которых присутствовало 250 человек.

        Здесь дорожат культурой предков, что подтвердило выступление воспитанников детского сада. Они подготовили для зрителей сказку, в которой маленькие артисты говорили на эрзянском языке. Зрители каждое произнесенное слово поддерживали аплодисментами. Тепло встречали и ребят из школьных вокальных коллективов и певцов-профессионалов. И, конечно, покорила всех своим талантом народная артистка Мордовии Любовь Князькова. Она исполняла  песни на родном языке, играла на баяне и зарядила позитивом и восторгом всех присутствовавших в зале.

      И гости, и хозяева сошлись во мнении, что мероприятие получилось очень теплым, добрым и одновременно полезным, обучающим. Было принято решение укреплять связи между Республикой Мордовией и Пензенской областью.

 

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами